Volumenvliese
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
- Material: 75% Polyester / 25% R-PES
- Farbe: weiß
- Breite: 150 cm
- Flächengewicht: 100 g / m²
- stabiles Volumenvlies
- ideal für Taschen & Utensilos
- formgebend und langlebig
- nähbar (kein Aufbügeln)
- einfach zu verarbeiten

Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
| GTIN: | 4008983229513 |
| Versandgewicht: | 0,17 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
Artikelnummer: FB-53001423-0100
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
- Material: 75% Polyester / 25% R-PES
- Farbe: weiß
- Breite: 150 cm
- Flächengewicht: 100 g / m²
- stabiles Volumenvlies
- ideal für Taschen & Utensilos
- formgebend und langlebig
- nähbar (kein Aufbügeln)
- einfach zu verarbeiten

Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
| GTIN: | 4008983229513 |
| Versandgewicht: | 4,25 kg |
| Artikelgewicht: | 3,75 kg |
Artikelnummer: FB-53001423-2500
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
- Material: 93% Baumwolle / 7% PP Scrim
- Farbe: weiß
- Breite: 277 cm
- Flächengewicht: 135 g / m²
- Baumwoll-Volumenvlies natur
- weich & leicht
- stabilisierend
- ideal für Quilts & Kleidung
- nähbar (kein Aufbügeln)
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
| GTIN: | 4008983114567 |
| Versandgewicht: | 0,37 kg |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Abnahmeintervall: | 0.5 Meter |
Artikelnummer: FB-53618777-0100
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
- Material: 93% Baumwolle / 7% PP Scrim
- Farbe: weiß
- Breite: 277 cm
- Flächengewicht: 135 g / m²
- Baumwoll-Volumenvlies natur
- weich & leicht
- stabilisierend
- ideal für Quilts & Kleidung
- nähbar (kein Aufbügeln)
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
| GTIN: | 4008983114567 |
| Versandgewicht: | 10,10 kg |
| Artikelgewicht: | 10,10 kg |
Artikelnummer: FB-53618777-2700
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
- Material: 60% PES / 40% R-PES
- Farbe: weiß
- Flächengewicht: 131 g / m²

| GTIN: | 4008983264019 |
| Versandgewicht: | 0,11 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Abnahmeintervall: | 0.5 Meter |
Artikelnummer: FB-53000828-0100
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
- Material: 60% PES / 40% R-PES
- Farbe: weiß
- Flächengewicht: 131 g / m²

| GTIN: | 4008983264019 |
| Versandgewicht: | 3,30 kg |
| Artikelgewicht: | 3,30 kg |
Artikelnummer: FB-53000828-3000
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
- Material: 50% Soja / 50% CO + PP Scrim
- Farbe: natur
- Breite: 152 cm
- Flächengewicht: 135 g / m²
- Naturvlies aus Soja & Baumwolle
- besonders weich & anschmiegsam
- atmungsaktiv & hautfreundlich
- antibakterielle Eigenschaften
- ideal für Quilts & Kleidung
- nähbar (kein Aufbügeln)
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
| GTIN: | 4008983227816 |
| Versandgewicht: | 0,20 kg |
| Artikelgewicht: | 0,20 kg |
| Abnahmeintervall: | 0.5 Meter |
Artikelnummer: FB-53467405-0100
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
- Material: 50% Soja / 50% CO + PP Scrim
- Farbe: natur
- Breite: 152 cm
- Flächengewicht: 135 g / m²
- Naturvlies aus Soja & Baumwolle
- besonders weich & anschmiegsam
- atmungsaktiv & hautfreundlich
- antibakterielle Eigenschaften
- ideal für Quilts & Kleidung
- nähbar (kein Aufbügeln)
Hinweis: Die auf dem Monitor angezeigten Farben, können von den Original Farbtönen abweichen.
| GTIN: | 4008983227816 |
| Versandgewicht: | 3,00 kg |
| Artikelgewicht: | 3,00 kg |
Artikelnummer: FB-53467405-1500
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
- Material: 53% PES, 47% PU
- Farbe: weiß
- Breite: 72 cm
- Flächengewicht: 220 g / m²

| GTIN: | 4008983110125 |
| Versandgewicht: | 2,40 kg |
| Artikelgewicht: | 2,40 kg |
Artikelnummer: FB-53525323-1500
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
- Material: 53% PES, 47% PU
- Farbe: weiß
- Breite: 72 cm
- Flächengewicht: 220 g / m²

| GTIN: | 4008983110125 |
| Versandgewicht: | 0,16 kg |
| Artikelgewicht: | 0,16 kg |
| Abnahmeintervall: | 0.5 Meter |
Artikelnummer: FB-53525323-0100